Каталог товаров


Сравнение товаров

Нет товаров для сравнения

Новости магазина

Монтаж от 1000 руб.
Стандартный монтаж настенного кондиционера на некоторые модели стоит 1000 руб.
03.01.2019
Архив новостей

Статьи


Новости СМИ

Правила эксплуатации кондиционера

Правила  эксплуатации  кондиционеров

Правила эксплуатации кондиционеров
Кондиционер представляет собой технику, которая широко используется в домах, квартирах и офисах современных людей, которая обеспечивает помещение приятным и прохладным воздухом. Кондиционеры настолько прочно вошли в обиход современных граждан, что на сегодняшний день очень сложно представить себе современный дом или квартиру, в которых нет кондиционера. После выбора вида оборудования и его установки необходимо также знать правила его эксплуатации, которые позволят продлить срок службы оборудования и обеспечат его корректную работу.

Соблюдение правил ухода и технического обслуживания минимизирует возможность серьезных поломок оборудования, обеспечит дом притоком свежего и чистого воздуха, продлит срок эксплуатации оборудования.

Главной особенностью ухода за кондиционером является профилактика оборудования, ведь кондиционерэто требовательное в уходе оборудование с трудной системой охлаждения и фильтрации воздуха. Чтобы кондиционер прослужил хотя бы 10 лет, профилактику необходимо проводить как можно чаще.

Наиболее важным в уходе элементом является фильтр. Кондиционерный фильтр представляет собой сеточку, закрепленную на пластиковом каркасе. Для ухода ее необходимо вынуть и промыть мыльным раствором, а затем хорошо просушить.

Как минимум раз в год оборудование должно быть осмотрено специалистами сервисного центра. Делать это лучше всего в начале весенне- летнего периода, в начале срока интенсивной эксплуатации оборудования. Специалисты проверяют агрегат на наличие утечек, а также очищают от пыли и грязи внутренний и внешний блоки оборудования. Также на работоспособность проверяются все рабочие режимы. Сервисные службы расположены практически во всех более- менее крупных населенных пунктах. Для получения информации о сервисной службе необходимо обратиться к продавцу или производителю кондиционера .

Если кондиционер предназначен для работы при температуре не ниже 0 градусов, то включать его при отрицательных температурах крайне нежелательно. В случае появления посторонних шумов или обледенения на трубах, также желательно отключить аппарат и обратиться в сервисную службу.
19.07.2013

К другим статьям